Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Мильковский районный
дом детского творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » 10 лет детской видеостудии «Новое поколение»
09:52
10 лет детской видеостудии «Новое поколение»

10 лет детской видеостудии «Новое поколение»

Осенью 2008 года в Районном доме детского творчества начало свою образовательную деятельность творческое объединение дополнительного образования: видеостудия «Новое поколение». Руководителем её стала я, Татьяна Алексеевна Лисконог. В пятницу 17 ноября вместе с ребятами, их родителями и гостями мы праздновали 10 лет нашей видеостудии.

На юбилее мы вспомнили все поколения выпускников видеостудии, посмотрели лучшие и знаковые творческие видеоработы, назвали главные достижения.

Среди гостей юбилея была наша землячка Екатерина Николаевна Долгункова, одна из первых творчески одаренных учащихся видеостудии. Своим талантом и умением учиться и создавать она показала, какой качественный и востребованный медиаконтент могут создавать студийцы. Именно благодаря Екатерине, которая стала своеобразной музой для меня и нашей студии, мы поставили перед собой большие цели и выполняем их уже 10 лет! Сейчас Екатерина успешный предприниматель иобщественный деятель в г. Петропавловск-Камчатский, вместе с нею к нам на юбилей приехал её супруг Александр Александрович Долгунков-депутат Законодательного Собрания Камчатского края и большой друг нашей видеостудии. Они поздравили всех ребят и взрослых и подарили телевизор в кабинет видеостудии.

Так же мы вспомнили других наших первых выпускников студии, которые стали нашими первопроходцами в медиатворчестве, и посмотрели работы тех лет. Приятно было получить со всех уголков России видеоприветы от них, в которых они поздравили всех с юбилеем, вспомнили какими они пришли в видеостудию, чему научились в ней и пожелали нынешнему новому поколению новых проектов и больших достижений. Из Санкт-Петербурга прислал свой привет Виктор Токарев, из Владивостока Григорий Лисконог, из Ялты Альмяшова Анастасия, Петропавловска-Камчатского Владимир Паршин. С удовольствием и ностальгией посмотрели мы на взрослых и умных наших студийцев. Следующее поколение видеостудии было не менее талантливым и запоминающимся их видеоприветы тоже были показаны на большом экране юбилея: Евгений Терновых (Москва), Диана Шиляева (Санкт-Петербург),Диана Клочкова (Петропавловск-Камчатский), Илья Воронов (Владивосток), Ярослав Киричок (Владивосток), Наталья Молозина (Петропавловск-Камчатский), Татьяна Налётова (Петропавловск-Камчатский). Работы второго поколения видеостудии тоже были показаны на юбилее.

Сейчас в видеостудии занимаются третье и четвертое поколение студийцев. Старшая группа видеостудии, это самые титулованные и опытные ребята: Афанасьева Светлана, Курлыгина Анастасия, Клыков Леонид, Козачёк Даниил, Фролов Артём, Орлова Алина, Шукшина Анастасия, Тишкина Анастасия и Морозова Виктория. В этом году они заканчивают обучение и в большинстве покидают видеостудию. В старшую группу видеостудии включены и взрослые участники, наши волонтёры: Кикало Михаил и Самарина Ольга.

Ребята старшей группы были ведущими юбилея, их видеоработы стали основным материалом для показа на юбилее. Многие их видеоролики стали знакомы не только в Мильково но и далеко за его пределами. Работы «Мут Камчатка», «Берингия 2016», «Правда или ложь» - одни из самых урожайных на награды всероссийских и международных киноконкурсов и фестивалей. Среди учащихся видеостудии есть ребята с ограниченными возможностями здоровья и эта тема одна из важных в наших работах . На юбилее мы посмотрели короткометражные фильмы наших юных авторов об этом: «Живёт такой парень» и «Быть человеком». Эта же тема затронута была и в премьерном показе нашего нового фильма «Поделись чудом». Премьерным стал показ мультзарисовки «Сновидение» и видеозарисовки «Осенняя фантазия». «Осеннюю фантазию» создали ребята четвертого поколения видеостудии: Бичулёвы Антон и Кирилл, Верещагин Максим, Муленкова Виктория, Токарев Владислав, Кобзева Диана, Сорокин Антон, Паврезнюк Алексей, Яковлева Каролина, Марочкин Виктор, Меркулов Егор, Чаплыгин Никита, Тяпкин Максим. Это талантливые, активные и очень перспективные ребята.

Ребята старшей группы символически передали эстафету младшим вручив им фирменные значки видеостудии. Всех ребят ждали памятные юбилейные благодарности и сертификаты. Отдельно наградили родителей старшей группы, которые много лет активно помогают и поддерживают видеостудию. После официальной части юбилея всех ребят ждал вкусный юбилейный торт и чаепитие в РДДТ, организовать которое помогли наши родители.

Десять лет — это большой период и за это время много произошло событий и проектов видеостудии. 65 творческих работ разной тематики успели создать студийцы за это время, множество наград муниципального, регионального, федерального и международного уровня завоевано за это время. 3 раза ребята выигрывали путевки на медиасмену в ВДЦ «Орлёнок», 2 раза в ВДЦ «Океан», 1 раз в МДЦ «Артек». По собственной инициативе ездили на «Летнюю Киноакадемию» в ВДЦ «Смена», на киносмену Всероссийского детского кинофестиваля «Киноостров» в Санкт-Петербурге и в Сочи на Всероссийском детском кинофестивале «Сами снимаем кино». Представляли Камчатский край на кинофестивалях и медиафорумах в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, на киносмене «Остров детства- Ералаш» в Анапе. Среди главных достижений студии: Диплом Гран-При Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе с ОВЗ (Москва), 1 место Всероссийского заочного конкурса детских медиаработ «ДруЖИТЬ-значит ЖИТЬ!» (ВДЦ «Орлёнок»), 2 место III Международного конкурса детских рисунков, фотографий и видеорепортажей «Юный Северовед» Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова (Якутск), 3 место Восьмого Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга» (Владивосток), Диплом финалиста Всероссийский творческий конкурс «Россия — мой дом» Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (Москва).

Информацию о нашей видеостудии можно узнать на нашем сайте - http://novoepocolenie08.ksdk.ru/, а работы посмотреть на канале в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCl9tdYLCuK3x7FOeT1lczKA.

Среди гостей нашего юбилея, которые пришли нас поздравлять были: Бартошина Галина Ивановна-директор МКУДО РДДТ c 1993 по 2018 год, Педенко Лилия Александровна-зам.директора МКУДО РДДТ, Соснина Лилия Владимировна-руководитель Управления образования АММР, Товстоган Наталья Юрьевна-зав.методическим кабинетом Управления образования АММР, Кравченко Лариса Сергеевна-начальник отдела по молодёжной политике, спорту и вопросам КМНСАМСП и представители КГАУ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»: Сарина Наталья Петровна-зам.директора по социально-реабилитационной работеи Ирина Олеговна Яковлева-социальный педагог.Хочу выразить им благодарность от всей нашей видеостудии!

За помощь и поддержку в организации нашего юбилея выражаем искреннюю благодарность специалистам МБУ «Мильковский Дом культуры и досуга»: заведующей Анне Владимировне Чередниченко, зав. техническим отделом Валерию Сергеевичу Поплёвину и балетмейстеру Оксане Владимировне Нежинцевой.

Видеостудия «Новое поколение» продолжает свою работу. В этом году набор ребят в студию окончен, но на следующий учебный год будет новый набор и мы ожидаем новое поколение студийцев! Обращайтесь в районный дом детского творчества!

Т.А. Лисконог

руководитель видеостудии

 

 

 

 

Просмотров: 702 | Добавил: potap_ruslan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 ppu-prof_En  
Наша группа искусных мастеров приготовлена предложить вам новаторские подходы, которые не только подарят надежную защиту от зимы, но и преподнесут вашему дому стильный вид.
Мы работаем с последними материалами, обеспечивая продолжительный срок службы службы и отличные выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о экологической обстановке. Энергоспасающие технологии, которые мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домашний уголок в подлинный уютный локал с скромными издержками.
Наши труды – это не единственно теплоизоляция, это созидание поля, в где каждый компонент отразит ваш свой стиль. Мы учтем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум комфорта и высоких стандартов.

2 ppu-pro_Bida  
Наша команда квалифицированных мастеров завершена подать вам передовые системы утепления, которые не только предоставят надежную защиту от холода, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы функционируем с последовательными средствами, сертифицируя постоянный запас использования и блестящие выходы. Изоляция облицовки – это не только экономия на тепле, но и трепет о природной среде. Энергоэффективные инновации, которые мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в подлинный уютный локал с минимальными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь изоляция, это создание пространства, в где каждый элемент отражает ваш личный моду. Мы примем в расчет все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир гармонии и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Наши отделы
Электронные образовательные ресурсы
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz