Вторник, 30.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Мильковский районный
дом детского творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Март » 15 » Просветительская акция «Покормите птиц зимой!».
09:30
Просветительская акция «Покормите птиц зимой!».

Просветительская акция «Покормите птиц зимой!».

        13 марта 2021 года для учащихся Мильковского КГАУ «КЦ для несовершеннолетних граждан» состоялась просветительская акция «Покормите птиц зимой!». Акцию провели члены школьного лесничества «Андромеда», под руководством педагога дополнительного образования Красильниковой В.М. 

         Прежде, чем провести такую акцию ребята подготовились к ней. Вспомнили всех зимующих птиц Камчатки, разделили их по способу питания: насекомоядные, всеядные, зерноядные и хищники. Сделали описание птиц, и нашли их фотографии, вспомнили, чем они питаются зимой, составили викторину. Оформили памятку для работников предприятия.

         Во время встречи с ребятами члены школьного лесничества «Андромеда» рассказали о зимующих птицах села Мильково, какие птицы могут прилететь к ним в кормушку, в какое время лучше вывешивать кормушки, как следить за подкормкой птиц и подарили им кормушку для птиц.

Напомнили, что  в кормушку могут прилететь воробьи и синицы, а так как на участке этого предприятия есть ели, то могут прилететь клесты-еловники, если есть рябина, могут прилететь свиристели.

Рассказали, какие корма можно использовать для подкормки птиц: пшено, пшеницу, просо, семечки, семена сорных трав, не сухой хлеб, кусочки сала, мяса.

Чтобы помочь зимующим птицам Камчатки выжить такие акции будут проводиться в течение  долгой камчатской зимы. Также будет проводиться просветительская работа с учащимися РДДТ и населением села Мильково.

Просмотров: 125 | Добавил: potap_ruslan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наши отделы
Электронные образовательные ресурсы
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz